Элитная недвижимость на Рублевке подешевела в 2 раза

Стоимость коттеджей на Рублевко-Успенском направлении в настоящее время сильно упала, т.к. 2/3 домов, выставленных на продажу не соответствуют требованиям покупателей.

Дисконт на элитные дома достигает 50%! С самыми высокими скидками выставляются объекты, которым 14-17 лет. Таких коттеджей на рынке большинство, их количество достигает 90 % от общего числа продаваемых объектов на этом участке. Когда-то их воспринимали, как показатель благополучия и богатства, но в настоящее время запросы у покупателей – потенциальных жителей Рублевки существенно изменились. Большинство продаваемых домов, построенных в те времена, уже не отвечают желаниям покупателей, их планировки (с нерационально израсходованным пространством), дизайн, интерьер устарели, а мода, как известно, не стоит на месте. Они уже не соответствуют образу современного дома, отсюда и вытекает большой дисконт. Очень маленькое количество людей хочет жить во дворце, с его вычурнеными интерьерами, а сталкиваться с ремонтом никто не хочет, ведь это выльется в существенные временные и денежные траты.
Самая маленькая скидка на объекты данной категории в данный момент - 20-23%, а самая большая 15-17 млн. долларов. Также, часто владельцы помимо уже заявленной скидки, при наличии реального покупателя, дают дополнительную скидку, которая доходит до 10-12%.

Но, несмотря на большие скидки и уступки со стороны собственников, самые дорогие дома на Рублевке продаются далеко не один год.